image

Мимиметр опять зашкалил: в «День медведя» Чук и Гек учились ходить, но …

Общество
20:00
751 просмотр
Роман Смирнов

Сегодня отмечается «День медведя» и это очередной повод рассказать о вологодских медвежатах Чуке и Геке, которых после того, как их бросила мама-медведица, выхаживают в «Центре спасения медвежат-сирот».

Малыши активные, но пока для них основная задача - хорошо кушать, много спать, и учится твердо стоять на всех четырех лапах.

Если с первыми задачами Чук и Гек справляются на отлично: у обоих братьев хороший аппетит и спокойный крепкий сон, то тренировке по ходьбе - это настоящее приключение:

«…все взрослые медведи когда-то были крошечными медвежатами, которые и на лапах то стоять не могла.…И именно так сейчас обстоят дела в Чука и Гека - нелегко даются первые шаги медвежатам! То хвост перевесит, то голова, то в лапах запутался.
Ну, а чтобы вырасти сильным медведем, уверенно стоящем на своих лапах, и стать полноценным хозяином наших лесов, нужно как можно быстрее после тренировки…. уснуть!»,
- рассказывают сотрудники Центра о наших пушистиках, отмечая, что косолапые ребятишки быстро растут и упорно трудятся над тем, чтобы встать на лапы.

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что у Чука и Гека появилась задиристая подружка Шима девочка - медвежонок из Новгородской области.

Видео: Центр спасения медвежат-сирот/vk.com 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!