image
Общество
2
616

Министр Мурашко — о российских мужчинах: много пьют, курят, по врачам не ходят, живут недолго

Это давно известный факт, что мужчины в России живут намного меньше женщин. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на XX конгрессе «Мужское здоровье» уточнил, что в среднем, на 10 лет.

 

По мнению Мурашко, причины недолгой жизни в том, что представители сильного пола чаще курят и сильно злоупотребляют алкоголем, пишет ТАСС. А вот внимательно относится к своему здоровью не хотят и не умеют, к врачам ходить не любят. Да и заболеваемость среди мужского населения выше.

 

Михаил Мурашко назвал и другой серьезный вопрос современности — бесплодие. Глава ведомства сказал, что на 50% это такая же мужская проблема, как и женская.

«Уже сегодня в программу государственных гарантий включены мероприятия по скринингу мужского и женского здоровья в рамках диспансеризации для отдельных возрастных групп взрослого населения. Это важная мера, которая позволит раньше выявлять заболевания и лечить их, сохраняя тем самым репродуктивную функцию», — заключил министр.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров