image
Общество
1
774

Минобороны России предлагает повысить выплаты военнослужащим в 2024 году

background
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Министерство обороны России инициировало проект постановления, направленный на повышение коэффициента индексации выплат военнослужащим и гражданам, связанным с военной службой. В документе, опубликованном на портале проектов нормативных актов, указано, что в связи с прогнозируемым уровнем инфляции в 2024 году индексация составит 5,1% вместо нынешних 4,5%.

Предполагается, что изменения коснутся страховых сумм, единовременных пособий и компенсаций для военнослужащих, а также сотрудников федеральных органов исполнительной власти, граждан, уволенных с военной службы, и тех, кто проходил военные сборы или принимал участие в добровольческих формированиях. В пояснительной записке к проекту отмечается, что повышение коэффициента индексации связано с прогнозом инфляции на 2024 год, который ожидается на уровне 5,1%.

Это предложение станет важной мерой по поддержке военнослужащих и других категорий граждан, вовлеченных в военную деятельность, особенно на фоне изменений в экономической ситуации и роста инфляции. Повышение выплат поможет сохранить уровень материальной поддержки этих групп и компенсировать инфляционные процессы.

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра