Минпросвещения не будет вводить единый стандарт школьной формы

Министерство просвещения России не намерено вводить единую обязательную форму для всех учеников страны. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов в беседе с РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).
«Здания школ могут быть разные. Посмотрите, у нас есть разные здания и по оформлению, и по дизайну. То же самое и со школьной формой. Поэтому я не думаю, что здесь какая-то может быть такая унификация. Хотя, на мой взгляд, ничего плохого в школьной форме нет», — пояснил министр.
Кравцов добавил, что решение о введении школьной формы остаётся в компетенции самих учебных заведений. Администрации школ могут устанавливать собственные правила внешнего вида учащихся, исходя из региональных особенностей, внутреннего уклада и мнения родителей.
Таким образом, школы продолжат использовать уже существующие подходы к школьной одежде: где-то форма будет обязательной, где-то рекомендательной.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии