image
Общество
6
528

Минпросвещения разрабатывает новый учебник истории, в который войдут события на Украине

В Минпросвещения РФ рассказали, какие события войдут в новые учебники истории, первые наработки по которым будут представлены уже в 2023 году. Уже известно, что школьники будут изучать причины спецоперации, референдумы и присоединение к РФ новых регионов, а также антироссийские санкции.

«Этот учебник будет создан не на пустом месте, а на основе тех учебников, которые уже есть, но с учётом тех исторических событий, которые произошли в этом году: начало специальной военной операции, вхождение в состав РФ Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, беспрецедентное санкционное давление. Эти факты найдут отражение в новом учебнике», - рассказал глава министерства Сергей Кравцов.

Планируется, что на создание нового учебника уйдет около года, возможно, чуть меньше. Он станет единым для всех учебных заведений и будет учитывать особенности как базового уровня изучения отечественной истории, так и углубленного.

Также новое издание дополнят списками героев спецоперации, Великой Отечественной войны, известных российских ученых и государственных деятелей, а также других выдающихся россиян.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров