image
Общество
1
4 388

Минтруд разъяснил, кому положена дополнительная выплата на детей

В Минтруде разъяснили, какие семьи имеют право на предоставление дополнительных выплат на детей. Заявления на предоставление средств начнут принимать, в том числе в электронном виде, с 1 июля 2020 года.

На данные средства могут рассчитывать люди с детьми от 3-х до 7-ми лет с семейным доходом, который меньше установленной величины прожиточного минимума. Подать заявление можно и в электронном виде. Остальные документы ведомство соберет самостоятельно.

На реализацию инициативы будет направлено более 130 млрд. рублей. На первоначальном этапе планируется ежемесячная выплата в размере 5,5 тыс. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года