Общество
2
1 134

Многодетные российские семьи обеспечат бесплатным автомобилем?

Депутат Госдумы Иван Сухарев написал письмо на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова. В нем Сухарев предложил в каждую семья, где родился пятый ребенок, передать автомобиль российского производства.

 

Парламентарий говорит, что личный транспорт для большой семьи просто необходим. Однако зачастую им просто не хватает средств, чтобы позволить себе такую «роскошь». Почти все деньги уходят на воспитание и развитие детей.

 

«Просим вас рассмотреть возможность обеспечения семей при рождении пятого ребёнка единожды автомобилями вместимостью не менее семи мест отечественного производства на правах собственности за счёт федеральных средств — вне зависимости от достижения одним из детей возраста 18 лет», — цитирует RT  текст обращения.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 2 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров