image

Многодетные семьи получат компенсацию за коммунальные платежи

Общество
12:02
2 448 просмотров
Светлана Фарушева

Многодетным семьям пообещали выплатить компенсацию за коммунальные платежи. Как сообщается, на эти цели будет направлено 300 миллионов рублей. Подробнее о том, на какие виды услуг будут распространяться льготы, рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина:

«Компенсация коммунальных расходов производится за счет средств областного бюджета. На эти цели в 2021 году выделено более 313 млн. рублей, чтобы помочь многодетным семьям сократить свои ежемесячные обязательные расходы. На сегодняшний день 15271 вологодская семья получает ежемесячные компенсации в размере 50% платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление в пределах нормативов потребления и 100% платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, порядка 5 тысяч многодетных семей уже получили ежегодные денежные компенсации на приобретение твердого топлива и (или) сжиженного газа с начала года».

Предоставление льгот не будет зависеть от доходов семьи, но назначаться они будут только при условии отсутствия долгов по коммунальным услугам.

Выплаты на приобретение твердого топлива будут начисляться, если семья проживает в доме без центрального отопления. Льготы на покупку сжиженного газа положены тем, в чьих домах не проведено газоснабжение и не установлены электрические кухонные плиты.

Написать заявление на получение льгот можно на портале госуслуг.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!