image
Общество
8
2 967

Мода на фонтаны шагает по Вологодчине: фонтан появился в деревне Кожаево в Никольском округе

Еще не отгремели фанфары и скандалы  по поводу фонтана в Вологде на площади у ЦУМа, как моду подхватили в других муниципалитетах.

В деревне Кожаево Никольского муниципального округа преобразился старый парк напротив местного Дома культуры в рамках программы «Народный бюджет», сообщает районная газета «Авангард».

И вот в этом парке при благоустройстве были убраны старые деревья, сделаны новые дорожки из брусчатки и появился небольшой изящный фонтан с подсветкой.

Фонтан появился благодаря участию сельского поселения Краснополянское в программе «Комплексное развитие сельских территорий» и стал настоящей достопримечательностью деревни Кожаево.

Фото: районная газета «Авангард».

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image