image
Общество
4
1 544

Модельер Валентин Юдашкин умер на 60-м году жизни

Модельер Валентин Юдашкин умер на 60-м году жизни. Об этом сообщает Первый канал. Подробности и обстоятельства кончины не разглашаются. Известно, что Юдашкин на протяжении долгого времени боролся с онкологическим заболеванием: семь лет назад у кутюрье обнаружили рак почки.

Юдашкин стал известен еще в конце 80-х: свою первую коллекцию модельер создал в 1987 году. Впоследствии основал собственный модный Дом Valentin Yudashkin. В 90-х создавал костюмы для членов олимпийской сборной России, в нулевые сотрудничал с Минобороны РФ, занимаясь разработкой новой формы. 

Дата и место прощания с модельером будут объявлены позже.

Напомним, 30 апреля стало известно о смерти другого модельера - Вячеслава Зайцева.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 1 комментарий 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров