image

Модельера Зайцева похоронят среди братков и авторитетов 90-х на кладбище в Щелково

Общество
13:05
710 просмотров
Елена Иванова
фото Фонтанка.ру
фото Фонтанка.ру

В 12.00 в подмосковном Щёлково в местном соборе Троицы Живоначальной началось отпевание легендарного кутюрье. Как пишет МК, из звезд на церемонии прощания с известным модельером был только Сергей Зверев. Однако известно, что туда же приехали Надежда Бабкина и модельер Игорь Гуляев. Остальные, видимо, не пожелали ехать из Москвы, слишком далеко. У гроба также стояли сын модельера Егор и внучка Маруся.

 

Зато у храма выстроился бесконечный поток местных жителей. Все с цветами.

 

После похорон состоятся поминки. Но ближайших друзей Зайцева – партнера Вадима Хусаинова и директора Николая Головина – наследники не пригласили.

 

Хусаинов говорит, что не удивлен таким поворотом. И даже не знает, кто там вообще будет.

 

Многие местные жители поражены, что «человека мирового значения – и вдруг на Жегаловское кладбище»

«У меня на том кладбище все родственники лежат. Могил знаменитостей я там не видела. Судя по всему, Зайцев будет первым. Зато там много криминальных авторитетов из 90-х годов и «братков». В целом обычное кладбище, ничем не примечательное. Единственный плюс, оно находится у дороги, легко попасть к родным. Нет лабиринтов, не заблудишься. Хорошо бы Зайцева ближе к лесу похоронили, там хоть птички поют», - передает слова пришедшей на отпевание женщины издание.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что организацией похорон и выбором кладбища Вячеслава Зайцева были возмущены все, кто его близко знал.

Главные новости Вологды за неделю