image

С похоронами модельера Вячеслава Зайцева вышел большой скандал

Общество
15:12
2 084 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК Московский дом моды Вчеслава Зайцева
Фото ВК Московский дом моды Вчеслава Зайцева

Оказалось, что тело умершего 30 апреля модельера Вячеслава Зайцева никто даже не хотел забирать из морга, об этом с возмущением высказалась певица Алёна Кравец, работавшая в юности у него моделью.

 

Теперь возникли новые проблемы – с организацией похорон и выбором места для этого. Зайцева собираются предать земле где-то на окраине Щелково, а не на престижном кладбище в Москве. Кравец назвала это «дикостью». И как туда смогут добраться его многочисленные друзья, поклонники?

 

Она говорит, что ей стыдно и за сына, и за внучку Зайцева, которые еще при жизни сбагрили кутюрье на чужих людей. И теперь продолжают издеваться, словно мстят за что-то и после смерти, пишет «Дни.ру».

 

Кравец добавляет, что «красный Диор» должен отправиться в последний путь «красиво и достойно», как король, а не «какой-то бездомный алкаш».

 

Подобное мнение высказал и историк моды Александр Васильев. Он заявил, что новость о том, что Зайцева собираются похоронить на кладбище в Щёлковском районе Подмосковья, шокировала друзей легендарного кутюрье. Они убеждены — кутюрье достоит более престижного места. Сын модельера, Егор, другого мнения.

«Вячеслав Михайлович должен быть похоронен со всеми почестями: он это заслужил, как никто другой. Если его похоронят в Щёлково, мы ещё раз увидим, какое отношение к моде в нашей стране», — цитирует Васильева «МК».

По словам же самого Егора Зайцева, 4 мая, в щелковском храме в 12 часов пройдет отпевание. После будут организованы автобусы до кладбища. А потом пройдут поминки – в узком семейном кругу.

 

Известно, что в правительстве Москвы для захоронения Вячеслава Зайцева предложили Троекуровское кладбище.

 

Те, кто работал долгие годы с Вячеславом Зайцевым, говорят, что его сын, Егор, всю жизнь завидовал отцу и ненавидел за успехи.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!