image
Общество
1
700

Моногоспитали Вологодской области загружены на 63%

Итоги минувшей недели подвел губернатор Вологодской области на еженедельном заседании оперативного штаба области.

Олег Кувшинников отметил, что заболеваемость продолжает медленно снижаться, однако ситуация с коронавирусом в области по-прежнему остается сложной.

Положительная тенденция наблюдается в и показателях госпитализации. В настоящий момент моногоспитали Вологодской области загружены на 63%. В области развернуто 1910 коек.

Олег Кувшинников также обратил внимание, что в связи с распоряжением министра здравоохранения Михаила Мурашко, действие QR-кодов переболевших коронавирусом продлено до 1 года. Сроки действия электронных документов вологжанам на сайте госуслуг продлят автоматически. Работа над этим уже идет.

Также губернатор поручил обеспечить к новогодним праздникам необходимый запас лекарств как в аптеках, так и в стационарах, а также составить график дежурств для медицинских работников, чтобы в Новый год вологжане не остались без медицинской помощи.

Комментарии
С
В поликлиниках толчея, у многих маски на подбородке, предварительной записи в поликлинике №1 Череповца нет, записи по интернету тоже нет, с таким бардаком нам никогда СОВИД не изжить.
Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров