image

Монтаж «умных» остановок начался

Общество
12:51
870 просмотров
Елена Литвинова
Фото городского портала
Фото городского портала "Вологда-Поиск"

В Вологду доставлены новые продвинутые остановки общественного транспорта.

Установка новых остановочных комплексов, ранее широко разрекламированных властями Вологды, изрядно затянулась по вине недобросовестных подрядчиков. Компания, ответственная за поставку остановок, не соблюла сроки контракта и в результате жители областной столицы второй месяц мерзнут на остановках, не имея возможности укрыться от дождя, снега и ветра.

Сегодня в ходе проведения оперативного совещания в правительстве Вологодской области глава региона Георгий Филимонов сообщил, что установка новых остановочных комплексов началась.

- Первая партия остановочных комплексов - 33 остановки - будет установлена до конца января. Всего их будет 77. И в следующем году установка остановок продолжится, - сообщил сегодня глава Вологодчины Георгий Филимонов.

Администрация Вологды уже провела демонтаж старых площадок и подготовила новые. Были сделаны шурфы для закрепления комплексов, выведена электрика для их подключения. Почти месяц все эти площадки заваливают снегом дворники и подрядчики, отвечающие за уборку Вологды. 

Вологжане интересуются, как будут подключать остановки, ведь придется полностью убирать слой снега, покрывший площадки и расчищать из-под глыб снега электрические сети.