image
Общество
468

Мороженое из Вологды будет продаваться в Африке: 74 тонны вологодского продукта прошли контроль и сертификацию

Груз соответствует требованиям стран-импортеров: Кот-д’Ивуара и Сенегала. Вскоре он появится на прилавках магазинов этих жарких африканских стран. Наше северное молоко, будем надеяться, принесет приятую прохладу жителям Черного континента. 

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям уточило, что сенегальцы уже распробовали вологодское мороженое, а в Кот-д Ивуар оно прибудет впервые. 

Таким образом, производители вологодского мороженого значительно расширили географию своих поставок. Наш сладкий продукт так же экспортируется в Китай и Израиль. Иностранных партнеров привлекает натуральность продукта, соотношение цены и качества.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров