image
Общество
1
756

Мощи Георгия Победоносца скоро прибудут на Вологодчину

На Вологодчину везут мощи Святого Георгия. Он, как известно, покровитель воинов. Со словами молитвы о мире, исцелении и укреплении веры обращаются именно к нему.

 

Ковчег с частицей мощей еще в мае отправился в долгое путешествие по России. На пути его следования 100 населенных пунктов. В Череповец мощи доставят из Петрозаводска.

 

Ранним утром 11 августа, в 8 часов, православная святыня прибудет в Череповец – на два дня в кафедральный собор Афанасия и Феодосия Череповецких. Здесь пройдут молебны и крестный ход.

 

13 августа ковчег перевезут в Софийский Успенский кафедральный собор Вологды, сообщили в Вологодской митрополии.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромно проиграло калининградской «Балтике-2» на своем поле
Складывается впечатление, что тренерский штаб Рудольфа Чесалова утрачивает контроль над командой, не помог даже трехнедельный перерыв
27-07-2025 646 просмотров
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 945 просмотров