image
Общество
487

Мошенники обманули предпринимателя почти на миллион рублей

Мошенники обманули омского предпринимателя при помощи поддельного договора, составленного якобы от лица представителя предприятия из Кадуя.

В мае 2021 году обманутый мужчина получил скан-копию документов на поставку сахарного песка. Полагая, что им заключен договор с одним из предприятий г. Кадуя, предприниматель перечислили на указанный в бумагах счет 994 тысячи рублей.

Разумеется, оплаченный товар в указанные сроки он не получил. Направленная предприятию претензия была отклонена, тогда предприниматель обратился в суд. Тогда и выяснилось, что никаких договоров с ним предприятие не заключало, счет принадлежит другому лицу, а мужчину на самом деле обманули.

По факту мошенничества была организована проверка. Позже оказалось, что на имя представителя вологодского предприятия мошенники открыли еще один счет в другом банке.

Похоже, разбираться в этом деле правоохранителям придется долго.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров