image
Общество
487

Мошенники обманули предпринимателя почти на миллион рублей

Мошенники обманули омского предпринимателя при помощи поддельного договора, составленного якобы от лица представителя предприятия из Кадуя.

В мае 2021 году обманутый мужчина получил скан-копию документов на поставку сахарного песка. Полагая, что им заключен договор с одним из предприятий г. Кадуя, предприниматель перечислили на указанный в бумагах счет 994 тысячи рублей.

Разумеется, оплаченный товар в указанные сроки он не получил. Направленная предприятию претензия была отклонена, тогда предприниматель обратился в суд. Тогда и выяснилось, что никаких договоров с ним предприятие не заключало, счет принадлежит другому лицу, а мужчину на самом деле обманули.

По факту мошенничества была организована проверка. Позже оказалось, что на имя представителя вологодского предприятия мошенники открыли еще один счет в другом банке.

Похоже, разбираться в этом деле правоохранителям придется долго.

Главные новости Вологды за неделю
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров