image
Общество
9
459

Московский меценат выкупил третий дом в Вологде и будет его восстанавливать

Инвестор из Москвы Семен Яковлев приобрел дом на улице Гоголя, 116 всего 1,7 млн. рублей, сам дом является объектом культурного наследия и по условиям договора Яковлев будет обязан восстановить здание к 2026 году.

Сам дом на Гоголя, 116 был признан аварийным еще в 2008 году и расселен в 2015 году. Общая площадь здания 238 и участка 663 квадратных метров.

Отметим, что Семен Яковлев уже купил два дома в Вологде и занимается их восстановлением. Речь идет о доме на Кирова, 33 и аварийное здание на Набережной VI Армии, дом № 81.

При этом реконструкция здания на Кирова уже практически завершено и оно будет сдано в 2023 году, сообщает Вологда.рф

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров