image
Общество
2 268

Москва предупредила Ереван: аресты россиян могут ударить по туризму

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Валентина Матвиенко в разговоре с главой армянского парламента Рубеном Рубиняном заявила, что если задержания граждан РФ в Армении не прекратятся, россиянам могут рекомендовать воздержаться от поездок в республику.

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что двусторонние отношения напоминают «улицу с односторонним движением»: Ереван говорит о партнёрстве, но действия не всегда соответствуют словам.

Матвиенко также отметила, что планы Армении по вступлению в ЕС противоречат обязательствам в рамках ЕАЭС. Напомним, 16 июля в Ереване задержали россиянина Александра Ермакова.

Как вариант, его могли перепутать с разыскиваемым Интерполом хакером-тёзкой. Родственники утверждают, что задержанный Ермаков не имеет отношения к IT и даже не знает английского языка. 

В случае дальнейших инцидентов Москва будет вынуждена пересмотреть не только туристические рекомендации, но и подход к экономическому сотрудничеству.

В Кремле рассчитывают, что Ереван примет меры для урегулирования ситуации и не допустит ухудшения отношений. Следующий шаг — за армянской стороной.

Главные новости Вологды за неделю
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра