image
Общество
4 471

Мучительно умирал: стало известно о последних часах жизни Михаила Горбачева

Не стало Михаила Горбачева. Политик ушел на 92-м году жизни. Об этом портал "Вологда-поиск" сообщал через несколько минут после печального события.

Сегодня же стали известны подробности произошедшего. Оказалось, что последние минуты жизни Михаила Горбачева были крайне мучительными. Он страдал от серьезных недугов, в том числе болезни почек. Первому президенту СССР приходилось с определенной частотой проходить процедуру гемодиализа.

Накануне гибели Михаила Горбачева госпитализировали в столичную больницу. Он находился в специальном отделении, под круглосуточным наблюдением специалистов. Почки не выдержали интенсивной нагрузки, после чего начали отказывать. Перестали работать и другие органы немолодого мужчины. Вечером этого же дня медики констатировали гибель пациента. Об этом сообщает портал "Череповец-поиск".

Михаила Горбачева похоронят рядом с супругой Раисой на Новодевичьем кладбище. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр