image
Общество
2
650

Мужчина решил воспитать праздную жену ремнем и табуретом: уже примирились

Вернувшись вечером с работы и застав жену в непотребном виде, мужчина избил ее, применив ремень и табурет, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Глава семьи с малолетними детьми, супруга которого на протяжении трех лет не работала, не занималась домом и регулярно пила спиртное, не выдержал и избил женщину, когда в очередной раз выслушал ее грубости и насмешки по возвращении с работы.

Часть ударов, нанесенных женщине, повлекли для потерпевшей телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью и опасные для жизни: удары ремнем и табуретом были нанесены в том числе в область головы и по лицу.

В ходе судебного заседания свою вину мужчина признал в полном объеме, при этом отказавшись от дачи показаний.

Жена подсудимого подтвердила все его показания, которые ее супруг дал во время следствия, и вину за случившееся взяла на себя, сообщив об отсутствии у нее претензий к сожителю, а также о том, что между ними произошло примирение.

Суд принял к учету факт отсутствия у жителя Великоустюгского района судимости, его раскаяние, а также нежелание супруги привлекать мужа к уголовной ответственности, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Главные новости Вологды за неделю
Федор Смолов извинился за сломанную челюсть и в тюрьму не сядет
Два других футболиста – Кокорин и Мамаев в аналогичной ситуации получили реальные сроки
07-07-2025 1 комментарий 1 894 просмотра
Столичное «Динамо» опубликовало шуточный ролик о трансфере Ивана Сергеева
А затем футбольные эксперты прокомментировали переезд череповчанина в Москву
07-07-2025 2 330 просмотров
Команда «Формулы-1» так не верила в свой успех, что не запаслась шампанским. Спасибо, соперники помогли
Они передали несколько бутылок на многие тысячи долларов со словами поздравления пилоту
07-07-2025 1 комментарий 2 751 просмотр