image
Общество
1
1 773

«Мужчинам не место среди визажистов»: в Госдуме предложили ограничить доступ к женским профессиям

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Государственной думе подняли вопрос о разграничении профессий по гендерному признаку. Поводом для обсуждения стала растущая популярность так называемых «женских» профессий среди мужчин — в частности, визажистов, мастеров по маникюру и преподавателей стрип-пластики. С заявлением выступил депутат Султан Хамзаев.

«Есть такая проблема. Местами доходит до абсурда. Я бы запретил мужчинам, например, работать визажистами, стриптизерами и так далее. Выглядят они в этих профессиях не очень привычно. Эта тема должна обсуждаться», — сказал парламентарий в интервью изданию «Абзац».

Дискуссия в Госдуме затронула более широкий пласт: нужно ли в XXI веке ограничивать людей в выборе профессии на основе их пола. Противники инициативы уже заявили, что подобный подход нарушает принципы равенства и антидискриминации, прописанные в Конституции РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров