image

Мясников наконец назвал причину отравлений в ресторанах и гостиницах по всему миру

Общество
03:41
1 179 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Россия-1
Фото: Россия-1

Доктор Александр Мясников рассказал о том,  что люди часто получают отравления при поездках в другие страны или после посещения точек общепита, и причина кроется не только в качестве пищи, но и в соусах, зачастую «живущих» на столах в кафе и ресторанах, и их забывают менять до тех пор, пока они не покрываются плесенью:

«Шикарные отели, пять звёзд, всё хорошо. А травятся через соусы, так как они стоят на столике день, два, месяц... Там заводится сальмонелла, кишечная палочка», - напугал телезрителей канала Россия-1 Мясников.

Кроме того, Александр Леонидович разразился гневной речью против соусов из магазинов и кафе, заявляя, что у них высокая калорийность, множество вредных для организма добавок, и они служат источниками отравлений:

«Любой соус — это огромное количество калорий. Казалось бы, кетчуп — это просто помидоры. Тогда почему в нём столько калорий?», - спросил Мясников у зрителей, и сам на него ответил, что в том же кетчупе - сахар, мука, загустители, консерванты - и это очень далеко от понятия «здорового питания».

Про высокую калорийность приправ  и соусов Мясников ответил следующим образом:

«Если вы съели курицу с соусом, то считайте, что вы съели две курицы. Если вы съели рис с соусом, то считайте, что вы съели две порции риса», - заметил теледоктор.

Он пояснил, что высокая калорийность соусов делает их по значимости для организма - тем же самым отдельным блюдом.

При этом Мясников рекомендовал готовить домашние соусы, хранить их в холодильнике и не использовать слишком часто.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров