image
Общество
443

На АЗС в Череповце ввели лимит на отпуск бензина и дизеля

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

В Череповце на одной из автозаправочных станций сети «Татнефть» введены ограничения на продажу топлива. По информации очевидцев, на одну машину отпускают не более 20 литров бензина и 40 литров дизельного топлива. Соответствующее объявление на АЗС сфотографировал подписчик местного канала «Городче».

Ранее о подобных мерах сообщалось в соседней Архангельской области. Там на ряде заправок также ограничили объем топлива, который можно приобрести за один раз, а на некоторых станциях бензин отпускают только в бак автомобиля, без продажи в канистры.

Эксперты связывают такие ограничения с сокращением объемов поставок бензина в отдельные регионы страны. По словам кандидата экономических наук Михаила Хачатуряна, временные лимиты вводятся для равномерного распределения имеющихся запасов топлива и предотвращения перебоев на АЗС.

Официальных сообщений о дефиците топлива в Вологодской области на момент публикации не поступало. Однако введение ограничений в Череповце стало первым сигналом того, что ситуация с поставками бензина и дизеля в северных регионах не простая.

Ранее областной портал «Вологда-поиск» писал, что туристы, которые решили путешествовать в Крым на машине, рискуют там застрять. На полуострове — дефицит бензина. Местным его дают по талонам, но туристы в систему выдачи не входят. https://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/vologodskie-turisty-planiruyuschie-otdyh-v-krymu-na-mashine-riskuyut-ostatsya-bez-benzina

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров