image

На череповецкой стройке блоками убило рабочего

Общество
09:26
730 просмотров
Екатерина Боженович

На одной из череповецких строек произошел смертельный случай. 33-летнего монтажника из Ярославской области убило блоками, упавшими с высоты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Смертельный случай произошел в августе прошлого года на строящемся объекте по улице Монтклер. Подозреваемый 36-летний работник, являясь ответственным лицом, не обеспечил безопасность на объекте. Не было ни должного контроля, ни информационных табличек, ни ограждений в опасных местах.

"В результате допущенных нарушений и отсутствия должного контроля один из работников выронил переносимые газосиликатные блоки, упавшие через неогороженный проем на 11 этаже здания, на проходившего внизу в опасной зоне 33-летнего монтажника из Ярославской области. От причиненной травмы головы пострадавший скончался на месте происшествия", - поясняет пресс-служба.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!