"На каникулы в семью" поехали вологодские ребята

добрая новость
04:49
794 просмотра
Екатерина Боженович

На майские праздники ребята из вологодских центров помощи приняли участие в акции "На каникулы в семью". В рамках мероприятия школьники посетили семьи из числа потенциальных усыновителей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента социальной защиты Вологодской области.

«Временное пребывание в семье дает возможность родителям и детям лучше узнать друг друга, понять, смогут ли они жить вместе.  Для девочек время, проведенное в семье, бесценно, это не только шанс обрести любящих родителей, но и большой положительный импульс на всю оставшуюся жизнь. В семьях ребята легче адаптируются к социуму, имеют возможность почувствовать тепло и заботу», - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов. 

Стоит отметить, что данная программа реализуется на территории Вологодской области уже шесть лет. С марта по октябрь потенциальные усыновители могут пригласить ребят в семью. дети также смогут определить, насколько им подходит дом. Подробная информация о возможности пригласить ребят домой доступна на сайте Департамента социальной защиты населения Вологодской области. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю