Общество
798

На Козицынском кладбище приведен в порядок воинский мемориальный комплекс

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

На территории Козицынского кладбища в Вологде завершился цикл работ по сезонному благоустройству Аллеи Героев СВО.

Сотрудники МКУ «Ритуал» не только очистили территорию от опавшей листвы, но и провели комплексную уборку с применением специализированной техники. Особое внимание было уделено зоне вокруг центрального мемориала Защитникам Отечества, где установлены мемориальные плиты с именами погибших военнослужащих.

В рамках работ была модернизирована система сбора мусора на участке Козицино-2: установлены дополнительные контейнеры и организованы новые площадки для раздельного сбора отходов. Как отметил представитель учреждения, такая система позволяет поддерживать порядок на территории площадью более двух гектаров.

«Мы внедрили еженедельный мониторинг состояния воинских захоронений с использованием электронной системы отчетности. Это позволяет оперативно реагировать на необходимость уборки и ремонта», - пояснили в МКУ «Ритуал».

Деятельность по благоустройству ведется в рамках межведомственного сотрудничества с военными комиссариатами и ветеранскими организациями. Проект реализуется при поддержке региональных властей в рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров