image
Общество
1
2 375

На площади Революции в Вологде снимают второй сезон сериала «Ландыши»

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В центре Вологды вновь развернулись съёмки — на площади Революции команда кинематографистов работает над созданием второго сезона популярного сериала «Ландыши». Премьера продолжения, получившего название «Ландыши. Вторая весна», ожидается уже в ближайшее время, и его смогут увидеть зрители по всей стране.

Проект реализуется при участии компании «Всемирные русские студии» совместно с «НМГ Студией». Съёмки проходят при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), АНО «Таврида.Арт» и контент-студии «Юг. Кино». Режиссером второй части выступает клипмейкер Илья Шпота — для него эта работа станет дебютом в кино.

К своим ролям возвращаются Ника Здорик, Евгений Коряковский, Ирина Паутова, Валерия Ланская, Денис Степанов, Владимир Тяптушкин, Станислав Демушин, Даня Андрущук, Вероника Тимофеева, Иван Алексеев и Екатерина Эссен. В новом сезоне зрителей ждут и свежие лица: к актерскому составу присоединились Дмитрий Блохин, рэпер ST (Александр Степанов) и другие артисты.

Сюжет продолжения обещает быть ещё более напряжённым и драматичным. Главная героиня Катя, солистка группы «Ландыши», окажется в эпицентре серьёзных испытаний. Её ждёт распад коллектива, запутанные интриги, борьба за огромное наследство и драматичные поиски мужа Лёхи. Судьба супругов изменится кардинально из-за обстоятельств, которые им неподвластны.

Жители Вологды стали свидетелями съёмочного процесса, а сама площадь Революции на время превратилась в площадку для большого кино.

Главные новости Вологды за неделю
Владислав Радимов и Андрей Аршавин пришли посмотреть на игру футбольного клуба «Череповец»
К сожалению, «желто-черные» не смогли удивить прославленных футболистов и уступили «Зениту-2»
07-09-2025 2 487 просмотров
Удобный соперник. Превью матча «Нефтехимик» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» имеют все шансы начать чемпионат с победы
07-09-2025 1 911 просмотров
Вологжанка Наталия Шевченко сделала «золотой дубль» на Кубке Содружества в Сочи
Сегодня уроженка поселка Гремячий Сямженского района выиграла Гонку преследования на лыжероллерах
07-09-2025 1 комментарий 2 312 просмотров