image

На площадях и в скверах Вологды собрались дети, чтобы отметить приближение Нового года

Знакомые городские локации Вологды открыли сезон праздничных встреч и танцев на открытом воздухе. Ансамбли Дома Культуры льнокомбината продемонстрировали умения в хореографии и вокальном искусстве перед сотнями местных жителей. Более 200 зрителей собрались у новогодней ёлки в сквере Героев специальной военной операции. 

Помимо семей, в центре событий оказалась Наталья Лобачёва, депутат городской думы: известно, что она вручала детям сладкие подарки. Не могла предпраздничная программа обойтись без участия Деда Мороза и Снегурочки, которые вместе с пришедшими водили хороводы вокруг ёлки. 

Активный и в некотором роде оздоровительный флешмоб провели сотрудники автоинспекции. Воспитанники детских садов и школ собрались на площади Чайковского: там они исполнили зажигательный танец. Среди участников отметили отряд юных инспекторов одиннадцатой школы. Событие провели в честь начала долгих зимних каникул. 

«Засветись» - название флешмоба, которое отражает одновременно стремление подрастающего поколения привлекать внимание и незименно актуальную тенденцию подсветки движущихся объектов на дорогах. Одежду со встроенными светодиодами активно внедряют в мире для того, чтобы в темноте делать движущихся пешеходов любого возраста заметнее.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров