image
Общество
2
1 737

На «Пятаке» новый начальник

Илья Бородин назначен руководителем колонии строго режима №5
 
Исправительная колония особого режима № 5 (ИК-5) на белозерском острове Огненный известна на всю страну, как «Пятак». Сегодня здесь к исполнению обязанностей приступил новый начальник исправительного учреждения Илья Бородин.
 
Илья Сергеевич – выпускник Академии права и управления Министерства юстиции Российской Федерации. Бородин начинал со службы в органах внутренних дел, позже перешел в систему ФСИН. Илья Бородин знаком со службой на острове Огненном более 10 лет. Здесь в 2011 году он приступил к службе в качестве оперативного дежурного дежурной части. Позже занимал различные ответственные посты в колонии-поселении №6 в Грязовце и колонии №20 в Устюжне.
 
В конце декабря 2023 года Илья Бородин получил новое назначение и вернулся на остров Огненный начальном ФКУ ИК-5 УФСИН России по Вологодской области. Напомним, в исправительной колонии № 5 в Белозерском районе Вологодской области содержатся лица, осужденные к пожизненному лишению свободы.

Главные новости Вологды за неделю
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров