image
Общество
411

На самоизоляции россияне стали чаще заводить кошек

Эксперты сообщили, что в период пандемии, когда многим приходится много времени проводить дома, в России стали чаще заводить кошек и других домашних животных. Елена Шевченко, президент Международной фелинологической ассоциации, рассказала о породах кошек, которыми россияне в 2020 году интересовались чаще всего.

По словам эксперта, лидерами по популярности в России стали британские короткошерстные кошки, мейн-куны и сибирские кошки. Кроме того, россияне стали чаще заводить бурманских короткошерстных кошек. Марина Литвина из общественной организации «Роскошные кошки» рассказала, что в прошлом году особый интерес к мейн-кунам и британским кошкам проявляли москвичи.

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров