image

На свободу и обратно за решетку

Общество
13:59
453 просмотра
Анна Язинская
фото Freepik.com
фото Freepik.com

Отпуска теперь выдают и осужденным – с условием, что в назначенный срок гражданин дисциплинированно вернется в обжитую камеру следственного изолятора. Вспоминая фильм Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих», опоздание в таких случаях побегу подобно.


Наследником  Платона Рябинина, героя знаменитой кинокартины, на днях стал мужчина, пребывающий в СИЗО-3 города Череповца. Он вышел на свободу, но это временно. 

Подобная практика, как пояснили в региональном управлении ФСИН,  стала поощрением для осужденных за хорошее поведение. Конкретнее - за добросовестное отношение к труду и активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых в исправительном учреждении. 


Во время краткосрочного отпуска поощренный гражданин времени даром не терял. Посетил биржу труда – местное череповецкое отделение кадрового центра «Работа России», ознакомился с вакансиями, планируя дальнейшую карьеру и жизнь на свободе с чистой совести.


А в УФСИН по Вологодской области называют подобные меры поощрения осужденных дополнительным стимулом к их законопослушному поведению.

Главные новости Вологды за неделю