image
Общество
748

На территории Азовстали обнаружены десятки мертвых тел

Несмотря на то, что украинские националисты покинули территорию завода Азовсталь, представители ДНР продолжают делать там страшные находки. Накануне были обнаружены останки 172 военных Украины. Об этом сообщает генеральная прокуратура ДНР.

"Следователями Генеральной прокуратуры ДНР совместно с сотрудниками МВД и МЧС ДНР продолжается работа по обследованию территории Мариуполя, в том числе комбината "Азовсталь", — говорится в заявлении.

Напомним, что Азовсталь была окончательно освобождена от украинских националистов в середине мая. В плен сдались около 2,4 тыс. боевиков.

Специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Российская Федерация признала их право на независимость от официального Киева. ДНР и ЛНР ВСУ обстреливали почти 8 лет, не давая спокойно жить обычным людям.

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 7 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр