image
Общество
521

На трассе Вологда-Новая Ладога еще на одном участке установят «электропастухов»

 

В этом году на автодороге Вологда-Новая Ладога  на участке с 35 по 55 километр установят комбинированные ограждения (сетки и электроизгородь).  «Электропастухи» растянутся на 14, 5 километров на территории Вологодского и Шекснинского районов.

Всего появится 5 участков, на которых появятся специальные устройства, отпугивающие диких животных. Также здесь будут установлены соответствующие предупреждающие дорожные знаки.

Отметим, что «электрпастух» - это несколько рядов стального провода, закрепленного на деревянных опорах. На трос каждую секунду подается электроимпульс.  Когда животное подходит слишком близко к ограждению, через его тело проходит небольшое количество электричества, которое не приносит ему вреда. Тем менее, зверь больше никогда не подойдет к изгороди. Таким образом, благодаря "электропастухам" заметно снижается количество аварий с участием сохатых, сообщает Управление дороги «Холмогоры».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра