image
Общество
521

На трассе Вологда-Новая Ладога еще на одном участке установят «электропастухов»

 

В этом году на автодороге Вологда-Новая Ладога  на участке с 35 по 55 километр установят комбинированные ограждения (сетки и электроизгородь).  «Электропастухи» растянутся на 14, 5 километров на территории Вологодского и Шекснинского районов.

Всего появится 5 участков, на которых появятся специальные устройства, отпугивающие диких животных. Также здесь будут установлены соответствующие предупреждающие дорожные знаки.

Отметим, что «электрпастух» - это несколько рядов стального провода, закрепленного на деревянных опорах. На трос каждую секунду подается электроимпульс.  Когда животное подходит слишком близко к ограждению, через его тело проходит небольшое количество электричества, которое не приносит ему вреда. Тем менее, зверь больше никогда не подойдет к изгороди. Таким образом, благодаря "электропастухам" заметно снижается количество аварий с участием сохатых, сообщает Управление дороги «Холмогоры».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров