image
Общество
1
954

На трассу под Вологдой потратят 10 млрд. рублей

На расширение дорожного полотна на отрезке автотрассы "Вологда - Новая Ладога" планируется потратить 10 млрд. рублей. Участок от 14 до 35 километра планируется расширить до четырех полос. Это, в числе прочего, поможет снизить аварийность на данном участке дороги.

В настоящее время проводится работа по выбору генерального подрядчика. Реконструкцию планируют осуществить в два этапа. Полностью участок будет готов осенью 2024 года.

Ранее автотрасса А-114 на выезде из областного центра, а также на подъезде к Череповцу была приведена в порядок. 

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров