image

На Украине погибли два жителя Вологодской области

Общество
16:15
2 106 просмотров
Елена Литвинова
Фото с сайта FreePic.com
Фото с сайта FreePic.com

Оба подписали контракты с вооруженными силами страны этой осенью 

В городе Красавино Великоустюгского округа похоронили Анатолия Городишенина. Мужчина погиб в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Как сообщает местный паблик "Великий Устюг Инфо", местные власти гибель бойца не стали предавать огласке. По мнению журналистов, причина в том, что мужчина подписал контракт с вооруженными силами страны, отбывая срок за нарушение закона в колонии.

Анатолию Городишенину было 34 года. Контракт с ВС РФ он подписал в сентябре этого года и в начале октября уже был на передовой СВО.  Воевал Анатолий Городишенин недолго - 27 октября житель Великоустюжского округа погиб в бою. 

Еще один житель Вологодчины также отдал свою жизнь в ходе проведения СВО на Украине. Виталий Конев был родом из Бабушкинского округа. В сентябре 2023 года он также заключил контракт с вооруженными силами страны и был отправлен в зону СВО.  Конев служил командиром минометного расчета и погиб, выполняя свой воинский долг

Об этом сообщила глава Бабушкинского муниципального округа Татьяна Жирохова. 

Виталий Конев погиб 31 октября. Глава муниципального округа принесла глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя.

Фото издания "Череповецкая истина".