image

На улице Дзержинского в Вологде движение станет двухсторонним

Общество
16:13
506 просмотров
Олег Куликов

Нововведение вступит в силу в субботу, 29 октября 2022 года. Двухстороннее движение будет введено на участке ул. Дзержинского от ул. Беляева до ул. Московская. Таким образом, увеличится пропускная способность улицы.

Сегодня на участке улицы будут демонтированы старые дорожные знаки. С завтрашнего дня автомобилисты смогут двигаться по указанному участку в обе стороны.

Ранее на участке ул. Дзержинского автомобили двигались с улицы Московской на улицу Беляева. В этом году улицу отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это и позволило организовать там двустороннее движение.

Напомним в Вологде с 2019 года работает проектный комитет «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством мэра Вологды Сергея Воропанова. Его целью является повышение безопасности и снижение аварийности на улицах города.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что 31 октября вологжанам представят обновленную маршрутную сеть. Схему на основе мониторинга разработали специалисты Вологодского государственного университета.