image

На улице Маршала Конева в Вологде расширят кольцо на 3 метра и сделают съезды в каждом направлении

Общество
18:54
709 просмотров
Роман Смирнов

Как рассказал на своей странице в социальной сети ВКонтакте мэр Вологды Сергей Воропанов – кольцо на улице Маршала Конева, расположенное после выезда из тоннеля, оправдало надежды – количество ДТП сократилось с 58 в 2019 году до 45 за год существования кольца.

Единственный минус – небольшие размеры кольца – всего 24 метра – но эту проблему решат уже в ближайшее время, сообщает администрация Вологды.

Кольцо расширят на три метра – до 27 метров в диаметре, а также будут сделаны съезды с улицы Можайского на улицу Конева и с улицы Конева на улицу Можайского, что решит проблему правого поворота – автомобилям не понадобиться заезжать на кольцо, чтобы повернуть в нужном направлении.  Это ускорит движение внутри кольца.

3

Кроме того – будут смещены тротуары, и созданы, дополнительны островки безопасности для пешеходов.  Но сами пешеходные переходы смещаться не будут.  

Также мэр пообещал светофор на перекрестке улицы Маршала Конева и улицы Беляева, а вот ликвидация перехода у Дворец спорта «Вологда» - отменена по требованию вологжан.

Фото: страница Сергея Воропанова в социальной сети 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров