image

На Вологодчине дополнительно отремонтируют 10 км трассы А-123

Общество
16:58
786 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба Правительства области
Фото: пресс-служба Правительства области

В Тарногском районе продолжается поэтапный ремонт автомобильной трассы А-123-Тарнога-Костылево. Федеральный бюджет выделил дополнительно 92,3 миллиона рублей. Это позволит восстановить еще 10 километров дороги.

Трасса длиной более 80 километров соединяет Вологодскую область с Архангельской, а также множество населенных пунктов Тарногского района с райцентром. Пассажиропоток по трассе составляет более тысячи автомобилей в день.

Сейчас дорожники снимают старый слой асфальта, после чего отремонтируют запланированный участок. Завершаются работы по расчистке обочин от деревьев. Кроме этого будут установлены автобусные остановки, сигнальные столбики, ограждения на участках опасных поворотов и дорожные знаки. Также рабочим предстоит укрепить обочины и нанести разметку.

«К поэтапному ремонту автодороги А-123-Тарнога-Костылево мы приступили в 2018 году. За четыре года был восстановлен 41 километр дорожного полотна. В 2023 году планируется отремонтировать еще 19 километров, в 2024 году – оставшиеся 22 километра», – сказал первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Напомним, что в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологодской области планируется отремонтировать около 259 км региональных дорог.