image
Общество
2
1 464

На Вологодчине оштрафовали бизнесвумен, которая продавала школьникам «запрещенку»

В Вологодской области была оштрафована предпринимательница, которая осуществляла поставки и реализацию продуктов в учебные учреждения Кадуя и Хохлово. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Ранее специалисты Роспотребнадзора провели проверку организации питания в школе. Было установлено, что детей кормили блюдами, которые ни с кем не согласовывались. Пища содержала продукты, которые не рекомендованы для питания школьников.

В буфете продавалась газировка и мармелад, что прямо запрещено в учебных заведениях России. Кухонные работники работали без медицинских книжек и в ювелирных украшениях. Суд установил вину бизнесвумен и оштрафовал ее на 30 тыс. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров