Общество
2
1 464

На Вологодчине оштрафовали бизнесвумен, которая продавала школьникам «запрещенку»

В Вологодской области была оштрафована предпринимательница, которая осуществляла поставки и реализацию продуктов в учебные учреждения Кадуя и Хохлово. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Ранее специалисты Роспотребнадзора провели проверку организации питания в школе. Было установлено, что детей кормили блюдами, которые ни с кем не согласовывались. Пища содержала продукты, которые не рекомендованы для питания школьников.

В буфете продавалась газировка и мармелад, что прямо запрещено в учебных заведениях России. Кухонные работники работали без медицинских книжек и в ювелирных украшениях. Суд установил вину бизнесвумен и оштрафовал ее на 30 тыс. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра