image
Общество
2
1 464

На Вологодчине оштрафовали бизнесвумен, которая продавала школьникам «запрещенку»

В Вологодской области была оштрафована предпринимательница, которая осуществляла поставки и реализацию продуктов в учебные учреждения Кадуя и Хохлово. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Ранее специалисты Роспотребнадзора провели проверку организации питания в школе. Было установлено, что детей кормили блюдами, которые ни с кем не согласовывались. Пища содержала продукты, которые не рекомендованы для питания школьников.

В буфете продавалась газировка и мармелад, что прямо запрещено в учебных заведениях России. Кухонные работники работали без медицинских книжек и в ювелирных украшениях. Суд установил вину бизнесвумен и оштрафовал ее на 30 тыс. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра