image
Общество
2
1 464

На Вологодчине оштрафовали бизнесвумен, которая продавала школьникам «запрещенку»

В Вологодской области была оштрафована предпринимательница, которая осуществляла поставки и реализацию продуктов в учебные учреждения Кадуя и Хохлово. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Ранее специалисты Роспотребнадзора провели проверку организации питания в школе. Было установлено, что детей кормили блюдами, которые ни с кем не согласовывались. Пища содержала продукты, которые не рекомендованы для питания школьников.

В буфете продавалась газировка и мармелад, что прямо запрещено в учебных заведениях России. Кухонные работники работали без медицинских книжек и в ювелирных украшениях. Суд установил вину бизнесвумен и оштрафовал ее на 30 тыс. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров
Спасатели напоминают: хрупкий лёд — реальная угроза для жизни
Печальный инцидент с рыбаком, провалившимся под лёд в Кириллове, увы, не заставил всех задуматься о безопасности
05-12-2025 1 370 просмотров