image
Общество
769

На Вологодчине упала смертность и рождаемость

 

По данным ВологдаСтата в Вологодской области за пять месяцев 2019 года появилось на свет 4,7 тысяч младенцев. В прошлом году эта цифра была на 8% меньше. При этом смертность также снизилась. Всего скончались 7 тысяч жителей региона. Естественная убыль составила 2,3 тысячи человек.

По прежнему лидирующей причиной смерти остаются сердечно-сосудистые заболевания. Больше половины вологжан умерли именно из-за них. При этом, число скончавшихся от болезней системы кровообращения уменьшилось почти на 300 человек.

1100 вологжан ушли из жизни из-за новообразований. Это на 50 человек больше, чем в прошлом году. Еще 500 жизней унесли отравления, несчастные случаи и травмы.

Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра