image
Общество
769

На Вологодчине упала смертность и рождаемость

 

По данным ВологдаСтата в Вологодской области за пять месяцев 2019 года появилось на свет 4,7 тысяч младенцев. В прошлом году эта цифра была на 8% меньше. При этом смертность также снизилась. Всего скончались 7 тысяч жителей региона. Естественная убыль составила 2,3 тысячи человек.

По прежнему лидирующей причиной смерти остаются сердечно-сосудистые заболевания. Больше половины вологжан умерли именно из-за них. При этом, число скончавшихся от болезней системы кровообращения уменьшилось почти на 300 человек.

1100 вологжан ушли из жизни из-за новообразований. Это на 50 человек больше, чем в прошлом году. Еще 500 жизней унесли отравления, несчастные случаи и травмы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров