image
Общество
639

На вологодских трассах массово проверили пассажирский транспорт

В Вологодском районе закончились массовые проверки транспорта, перевозящего пассажиров, сообщает областное управление МВД. В пяти рейдах на трассах Вологда - Медвежьегорск, Москва - Архангельск и Вологда — Тихвин- Р21 Кола участвовали более полусотни инспекторов: смотрели наличие документов на автобусы, тахографов, проверяли, соблюдают ли шоферы режим труда и отдыха — его нарушение может «аукнуться» потерей концентрации и аварией. Особое внимание уделялось использованию ремней безопасности водителями и пассажирами.

При проверке одного из автобусов полицейские обратили внимание, что пассажиры не пристегнуты из-за того, что ремни безопасности неисправны. Сотрудника, который отвечал за выпуск автобуса на линию, а также водителя ждут административные штрафы. В целом, как отметил старший госинспектор технадзора районного отдела ГИБДД Михаил Мельников, есть тенденция к тому, что число нарушений со стороны перевозчиков снижается.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра