image

На вотчине Деда Мороза под Великим Устюгом появились лохматые шотландские гости

В Зоосад на родину Деда Мороза завезли шотландских быка и корову. Речь идет о животных породы Хайленд - они обитают в горах Шотландии и легко переносят сильные холода из-за наличия двухслойной шерсти. На вотчине под Великим Устюгом необычные животные появились перед Новым годом.

Бык и корова отличаются волнистой челкой, которая закрывает им глаза. Она помогает защитить глаза от насекомых, пыли и ветра. В Великий Устюг животных привезли из парка под Калугой.

"Эти необычные и привлекающие внимание животные поселились в Зоосаде в Великом Устюге впервые. Специально к их приезду подготовили совершенно новый, просторный вольер, в котором с комфортом обосновались наши новоселы. Пара быстро освоилась на новом месте. Они очень дружелюбны и любознательны", - отметила  генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Кстати, в высоту коровы и быки породы Хайленд достигают 130 сантиметров. Длительное время они могут передвигаться по скалистой поверхности гор. Специального питания для них не требуется.

 

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров