image
Общество
2
714

На всех участках началось голосование по присоединению к России четырех субъектов

Все участки, на которых можно будет проголосовать по вопросам референдума, открыты. Они располагаются и в пунктах размещения беженцев на территории России, и в регионах, претендующих на включение в состав страны.

Отметим, что решается вопрос о присоединении к территории Российской Федерации следующих субъектов:

  1. Донецкая народная республика.
  2. Луганская народная республика.
  3. Херсонская область.
  4. Запорожская область.

В целях безопасности принято решение проводить голосование пять дней подряд: с 23 по 27 сентября 2022 года. Итоги голосования подведут уже в конце месяца. Если территории присоединяться, то население Российской Федерации увеличится на 8 миллионов человек.

Напомним, что Россия уже защищает жителей этих территорий от киевского режима с 24 февраля 2022 года в рамках проведения специальной операции.

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров