image
Общество
784

На защиту турецких сериалов встает зампред Комитета Госдумы по культуре

После того, как Виталий Милонов выступил с предложением о запрете турецких сериалов, которые, по его мнению, распространяют образ идеального восточного мужчины и псевдоисторические факты, в защиту зарубежных кинолент высказалась Елена Драпеко, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре, - информацией делится "Парламентская газета".

По мнению Елены Драпеко, запрет на турецкие сериалы является излишней мерой и нет ничего страшного в том, что многим россиянкам нравятся мелодраматические сериалы, главные роли в которых исполняют красивые мужчины.

Первый зампред Комитета Госдумы по культуре отмечает, что существуют примеры турецких сериалов высокого качества, с хорошей актерской игрой, отличной постановкой и режиссурой.

Просто не нужно им завидовать, - шутливо резюмирует Елена Драпеко.

Напомним, ранее Виталий Милонов высказал пожелание, чтобы доля турецких сериалов по отношению к остальному киношному контенту составляла не более 1-го процента в связи с популяризацией мужских образов, которые не соответствуют действительности. Помимо этого, Милонов озвучил мнение по поводу низкого качества турецкого кинематографа.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров