image
Общество
3
10 796

Начались выплаты единовременной помощи малоимущим россиянам

В России продолжаются выплаты единовременной материальной помощи. Она положена, согласно ФЗ №178, россиянам в трудной жизненной ситуации. Малоимущие граждане могут воспользоваться такой поддержкой со стороны государства один раз в год.

Сумма выплаты отличается в зависимости от региона предоставления. Размер единовременной помощи зависит от ряда факторов. Это и средняя заработная плата в регионе, и величина прожиточного минимума, и цены на основные продукты. Например, в Ямало-Ненецком АО сумма единовременной выплаты составляет 50 тысяч рублей.

Регионы имеют право установить дополнительные условия для предоставления помощи. Также людям могут и отказать в выплатах, если ранее гражданин был замечен в нецелевом использовании средств или неоформлении мер соцподдержки, а также из-за аморального образа жизни. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
И
Если Вы опубликлвываете такую информацию, просьба полностью описывать, кто и по какие основаниям может на неё расчитывать!!!!!!!!! Вы вносите смуту в массы!!! Уже не первый раз замечаю, что Вы не компетна! Руководство сайта прошу обратить внимание на это!!!
Главные новости Вологды за неделю
Да и сами они давно уже не чураются пожарить мясо на заказ
1 676 просмотров
Сроки отключения четко регламентированы, и нарушать их нельзя
2 166 просмотров
В Вологде прошла проверка на областной станции скорой помощи, по итогам которой свой пост покинул главный врач
2 415 просмотров