image
Общество
2
1 938

Начальником Росгвардии в Вологодской области назначен Сергей Логинов

На должность начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Вологодской области назначен полковник полиции Сергей Логинов. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

Нового руководителя представил заместитель командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, полковник полиции Андрей Быстров. 

«У Сергея Александровича большой опыт, в том числе, на руководящих должностях. Уверен, он справится со всеми поставленными задачами», - отметил Кувшинников.

Губернатор добавил, что с новым руководителем он уже обсудил вопросы сотрудничества и обеспечение безопасности вологжан.

Также глава области напомнил, что на плечах Росгвардии лежит большая ответственность. Они обеспечивают общественный порядок, занимаются охраной объектов, выдают лицензии на владение оружием и многое другое. Кроме того, с начала спецоперации многие бойцы защищают интересы нашей страны на передовой. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Вадим Шипачев установил очередной рекорд КХЛ
38-летний форвард минского «Динамо» сыграл 900-й матч в регулярных чемпионатах Лиги
07-10-2025 1 768 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с победы начал регулярный чемпионат НМХЛ
Молодежка 35-го региона обыграла соперников из мурманской «Арктики»
07-10-2025 882 просмотра