image
Общество
1
785

Наигрались: Lego официально уходит из России

Компания-производитель популярного конструктора Lego заявила о том, что покидает российский рынок окончательно и бесповоротно.

Информацию подтвердил гендиректор российского подразделения датской компании Евгений Чихачев.

«Учитывая продолжающиеся существенные нарушения операционной среды, мы приняли решение прекратить коммерческую деятельность в России на неопределенный срок. Это включает в себя прекращение работы большей части нашей московской команды и наше партнерство с Inventive Retail Group», - заявил представитель компании.

В связи с этим под сокращение попадают около 70 сотрудников российского подразделения. Им будет предоставлено выходное пособие.

Напомним, компания Lego заявила о приостановке поставок своей продукции в Россию еще 3 марта. На сегодняшний день товары компании уже включены в список параллельного импорта.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров