image
Общество
617

Накануне на перрон железнодорожного вокзала Вологды приехал двухэтажный поезд

В октябре губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщал о запуске новых составов

Вечером 10 ноября в Вологду прибыл первый двухэтажные состав с пассажирами из Москвы. Это пробный запуск нового для этой железнодорожной ветки поезда.  

Ранее портал "Волода-Поиск" сообщал, что в октябре губернатор Вологодской области Георгий Филимонов во время встречи с начальником СЖД Рашидом Сайбаталовым обсуждал возможность запуска такого типа поездов в наш регион. Динамика пассажиропотока в Вологодской области достаточно высокая: с января по сентябрь текущего года с вокзалов и станций региона отправились в путь на поезде 1,2 млн человек. И цифры год от года растут.

Поэтому было решено для начала запустить двухэтажный состав до Вологды в тестов резюме, а после этого проанализировать рентабельность поездки.

Кроме того, через Вологодскую область проходят туристические маршруты поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и Челябинска.

 

Главные новости Вологды за неделю
Владислав Радимов и Андрей Аршавин пришли посмотреть на игру футбольного клуба «Череповец»
К сожалению, «желто-черные» не смогли удивить прославленных футболистов и уступили «Зениту-2»
07-09-2025 2 487 просмотров
Удобный соперник. Превью матча «Нефтехимик» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» имеют все шансы начать чемпионат с победы
07-09-2025 1 911 просмотров
Вологжанка Наталия Шевченко сделала «золотой дубль» на Кубке Содружества в Сочи
Сегодня уроженка поселка Гремячий Сямженского района выиграла Гонку преследования на лыжероллерах
07-09-2025 1 комментарий 2 312 просмотров