image
Общество
1
559

"Нас там ждут": дело о жутком незнакомце на контроле главы СК

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Уголовное дело, возбужденное после того, как к двум тверичанкам пристал подозрительный мужчина в самом центре города, взято на особый контроль главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным, - сообщает информационный интернет-портал "Афанасий бизнес".

По словам потерпевшей, незнакомец пристал к ней и ее подруге во время их прогулки по Городскому саду. Проявляя к девушкам нездоровый интерес, мужчина пообещал купить подругам вкусняшек и познакомить их с его сыном. Девушка, рассказавшая о случившемся, описала незнакомца как мужчину нерусской национальности. 

Услышав отказ, навязчивый кавалер продолжил преследовать подруг. При этом он постоянно пытался обнять одну из них.

Девушки обратились за помощью к двум горожанам, оказавшимся поблизости, однако те порекомендовали подругам "подружиться" с незнакомцем. 

На выручку пострадавшим пришла гостья местного кафе, заметившая, что неприятный мужчина распускает руки. Выйдя на улицу, женщина спросила, что происходит. Преследователь при этом постарался разыграть номер и стал убеждать гражданку, что его "спутницы" шутят, однако тверичанка не дала себя обмануть и пригласила подруг пройти с ней в кафе.

Таким образом, благодаря вмешательству жительницы Твери, девушкам удалось избавиться от подозрительного человека. Напоследок они услышали пугающую фразу: "Вам повезло, а то нас там ждут".

Через некоторое время к девушкам обратились молодые люди, отказавшиеся помочь пострадавшим. Мужчины решили пошутить: "Ну что, не получилось у него вас соблазнить?"

В отношении неизвестного возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр